С праздником 8 марта!

    «Мама» - это первое слово ребенка, и на всех языках мира оно звучит одинаково нежно и трепетно.

    Две недели детский сад жил радостным волнением и ожиданием праздника 8 марта. С детьми разучивали стихи, песни, танцы, готовили роли, костюмы, нарядные платья, украшали зал.

    И, наконец, 3 и 4 марта прошли 4 утренника. Каждая возрастная группа по-своему поздравляла своих любимых мам и бабушек.

    Стихи и песни, задорные частушки, танцы и серенады, чередовались с веселыми играми и конкурсами, в которых приняли участие не только дети, но и их мамы. Мам наряжали в шляпки и бусы, готовили для них овощной суп и фруктовый компот.

    В младшие  группы на праздник приходила красавица  КУКЛА-КАТЯ, которая  поиграла с детками. Малыши были просто очаровательны: они топали, хлопали, подпевали песенки, танцевали.

  В   средней группе  ребяток развлекали  добродушный кот Леопольд и весельчак Карлсон, дети были в восторге от знакомых героев.

  В подготовительной  группе  Ванечка и Танечка заснули  волшебным сном и  пригласили  мам заглянуть на весеннюю ярмарку,  где   дети  разыграли сказку «Муха - Цокотуха»,  кульминацией было веселое чаепитие  с частушками и плясками.

Праздники удались на славу!

    Огромное спасибо за подготовку и проведение утренников педагогам детского сада, а также повару за вкусное угощение к чаепитию!

 


 


 


 

 

 

 

 

Фотографии героев ВОВ

Телефон доверия

ГУ МВД России

по Алтайскому краю

128

(звонок по России бесплатный)